Ассоциация РХБ защиты
Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств радиационной, химической и биологической защиты войск и населения

Открытие Центра деловых коммуникаций 16.11.2021

«Экспертная дискуссия в Центре деловых коммуникаций «СИЗОД» по вопросам взаимодействия органов государственной власти, общественных организаций, бизнес - сообщества в интересах совершенствования защиты населения Санкт-Петербурга от угроз радиационного, химического и биологического характера»

19 октября 2021 года состоялось открытие Центра деловых коммуникаций «СИЗОД», созданного по инициативе Группы компаний «Респираторный комплекс».
Цель создания Центра деловых коммуникаций «СИЗОД» (ЦДК «СИЗОД») - формирование культуры и пропаганда правильного применения средств индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД) среди населения, повышение уровня знаний и деловой квалификации специалистов по охране труда и уполномоченных в области гражданской обороны и защиты населения в чрезвычайных ситуациях.
ЦДК «СИЗОД» - это информационно-презентационная площадка инновационных решений в области СИЗОД, экспозиция истории развития средств защиты органов дыхания и шоу-рум современных средств РХБ защиты войск и населения.
ЦДК «СИЗОД» - это демонстрационно-методическая база для проведения семинаров и вебинаров для различных целевых аудиторий, деловых встреч и дискуссий специалистов.
ЦДК «СИЗОД» - это место продажи эффективных, качественных и безопасных СИЗОД предприятиям, организациям и населению.
К открытию ЦДК «СИЗОД» была приурочена экспертная дискуссия по вопросам взаимодействия органов государственной власти, общественных организаций, бизнес - сообщества в интересах совершенствования защиты населения Санкт-Петербурга от угроз радиационного, химического и биологического характера. Организаторы дискуссии - Ассоциация разработчиков, производителей и поставщиков средств радиационной, химической и биологической защиты войск и населения (Ассоциация «РХБ защиты») и ЦДК «СИЗОД».
В экспертной дискуссии приняли участие Председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга Аришина О.И., заместитель Председателя Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга Гусев В.А, Президент НО «Ассоциация «РХБ защиты» Долгополов В.В. (Москва), Руководитель Представительства Ассоциации «РХБ защиты» по СЗФО Салтанов А.В. (Санкт-Петербург), директор СПб ГКУ ДПО «Учебно-методический центр ГО и ЧС» Якушкин Г.В., директор СПБ ГКУ «Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты» Сайфулин О.Р., Генеральный директор ООО «Респираторный комплекс» Астахов В.С., генеральный директор ООО «СИЗ-Инвест» Горшков Ю.Г., руководители подразделений и ведущие специалисты Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга, Комитета по образованию Санкт-Петербурга, Администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга, ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, ФГБУКИ «Военно-медицинский музей» Министерства обороны РФ.
Модератором дискуссии выступала руководитель ЦДК «СИЗОД» Шишенина О.Л.
В ходе дискуссии были обсуждены вопросы состояния системы защиты населения от радиационных, химических и биологических угроз в современном мире, инновационных подходов к производству перспективных облегчённых СИЗОД, противодействия поставкам контрафактной и недоброкачественной продукции, защиты детей и подростков от негативных РХБ факторов в условиях мегаполиса. Был рассмотрен опыт Военно-медицинского музея по реализации мероприятий, направленных на повышение культуры граждан в вопросах РХБ безопасности, ознакомление с историческим опытом охраны здоровья войск и населения в периоды эпидемий, пандемий.
В резолюции по итогам дискуссии участники отметили необходимость принятия дополнительных мер по консолидации действий органов государственной власти Санкт-Петербурга, Ассоциации «РХБ защиты», учебно-методических центров в области гражданской защиты, общественных организаций, компаний-разработчиков, производителей и поставщиков средств РХБ защиты. Была одобрена инициатива ГК «Респираторный комплекс» по созданию ЦДК «СИЗОД» и его позиционированию в интересах совершенствования защиты населения.
Особое внимание в резолюции обращено на необходимость создания новых видов СИЗОД с учётом конкретных РХБ рисков, имеющихся в мегаполисе и включения номинации, ориентированной на потребности населения Санкт-Петербурга, в Положение о конкурсе работ студентов, аспирантов, молодых учёных и специалистов «УМНЫЕ СИЗОД 2022».
ЦДК «СИЗОД» приглашает все заинтересованные организации, учебные заведения, средства массовой информации, профильных специалистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области к сотрудничеству!
Контакты: 195426, Санкт-Петербург, пр. Косыгина, дом 15.
Телефон: 8 812 6775506
E-mail: cdk_sizod@mail.ru
Руководитель ЦДК «СИЗОД» Шишенина Ольга Леонидовна
+7 921 9572456

вход в ЦДК "СИЗОД"

Генеральный директор ООО "Респираторный комплекс" В.С. Астахов знакомит участников экспертной дискуссии с экспозицией ЦДК.
у исторического экспоната

Открытие экспертной дискуссии Модератором О.Л. Шишенинй
Вступительное слово О.Л. Шишениной

Вступительное слово Президента Ассоциации "РХБ защиты" В.В. Долгополова
Вступительное слово В.В. Долгополова

Выступление Председателя Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга Ольги Ивановны Аришиной.
Выступление О.И. Аришиной

Выступление Заместителя председателя Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга Владимира Алексеевича Гусева.
Выступление В.А. Гусева

Выступление Начальника отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности Администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга Виктора Константиновича Усанова
Выступление В.К. Усанова

Участник экспертной дискуссии в ЦДК "СИЗОД" начальник отдела радиационной, химической и биологической защиты ГУ МЧС по г. Санкт-Петербургу Денис Владимирович Шинов.
Выступление Д.В. Шинова

Выступление руководителя Представительства Ассоциации "РХБ защиты" по СЗФО А.В. Салтанова.
Выступление А.В. Салтанова

Участники экспертной дискуссии:
Участники экспертной дискуссии