Ассоциация РХБ защиты
Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств радиационной, химической и биологической защиты войск и населения

Президент Российской Федерации В.В. Путин посетил новую больницу в подмосковной Коммунарке. 25.03.2020

Президент России Владимир Путин 24 марта 2020 г. посетил новую больницу в подмосковной Коммунарке, которая уже приняла множество зараженных коронавирусом. Чтобы не подхватить болезнь, президент облачился в защитный костюм и в маску. Перед тем, как пройти к пациентам, Путин сначала переоделся в спортивный костюм, а после надел сверху защитный — желтого цвета.
Костюм сделан американской фирмой DuPont. Модель под названием Tychem 2000 C предназначена для использования на разных производствах, в том числе на пищевых, химических и фармацевтических. Своего владельца костюм оберегает от брызг опасных веществ и аэрозолей, а также от радиации и инфекций.
защитный костюм
Костюм скроен таким образом, чтобы плотно прилегать к маске. Для лица президент выбрал полнолицевую маску UNIX 6100 с панорамным обзором. Ее выпустил российский производитель «Сорбент». В респиратор даже встроено переговорное устройство.
На сайте бренда указано, что маска защищает органы дыхания и глаза от паро- и газообразных вредных веществ и аэрозолей: от пыли, дыма и тумана.
маска UNIX 6100
Обычно эту маску используют на вредных производствах, включая химические, нефтехимические, металлургические, фармацевтические и другие.